Синоптики спрогнозировали погоду на первую неделю осени

Синоптики спрогнозировали погоду на первую неделю осени

Фото: Reuters

Мир столкнулся с последствиями глобального потепления.

Лето еще немного задержится в сентябре в Украине.

Как сообщается в сюжете ТСН.Тиждень, повсюду будет сиять солнце. Воздух прогреется от +25 до 30 градусов тепла. Так, в хорошем настроении и теплые завтра пойдут на линейку и первые уроки школьники.

Только на Закарпатье, вероятно, будет дождь во вторник, говорят в Укргидрометцентре.

Но если хотите заглянуть в прогнозы чуть дальше, то воспользуйтесь народной приметой. Обратите внимание на рябину. Если ягод много - осень будет дождливая, а мало - то сухая.

Эта неделя в горах Германии, Швейцарии, Италии и Австрии выпал снег до 40 сантиметров. Это редкость, говорят климатологи. До недавнего времени в этих краях была изнурительная жара. Но еще больше поразил снег в турецкой провинции Карс. Там усыпали так, что некоторые дороги пришлось перекрыть.

Во Франции в небо одновременно взрывалось тысячами молний. В регионе Новая Аквитания 4 тысячи домов остались без электричества. Бешеные порывы ветра до 120 километров в час с ливнями пережил и Париж.

Бурные потоки воды залили Мехико, Колумбию, Южную Корею, Китай, Мьянму. Тысячи людей по всему миру оказались под открытым небом. Это и есть последствия глобального потепления, говорят климатологи. Потепление - это не только жара, а резкие погодные перепады, как на американских горках.

Сигналы с неба, которые заставляют напрячься - метеозависимость

Сигналы с неба, которые заставляют напрячься - метеозависимость

Похожие темы:

Следующая публикация