Синоптики рассказали, когда в Украине наконец утихнут безумные морозы

Синоптики рассказали, когда в Украине наконец утихнут безумные морозы

Синоптики рассказали, когда в Украине наконец утихнут безумные морозы / Фото: Reuters

Уже с 5 января в большинстве регионов страны несколько потеплеет.

В ближайшие сутки в Украине погоду продолжит определять очень холодная арктическая воздушная масса, но уже в начале следующей недели морозы начнут спадать.

В понедельник, 4 января, будет холодно и без осадков. Температура воздуха ночью -17...22 градусов мороза, на Левобережье страны местами -25 градусов, днем -11...-16; в южной части и в западных областях ночью -13...-18, днем -6...-11, на Закарпатье -1...-6, сообщает украинский Гидрометцентр.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. На дорогах местами гололедица.

В Киеве также осадков не ожидается, однако на дорогах местами гололедица; температура воздуха ночью -18...-20, днем -11...-13.

Во вторник, 5 января, синоптики прогнозируют в Украине небольшой снег, днем на юге с дождем, местами гололедица, лишь в восточных областях без осадков.

Однако в целом ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Так, на Правобережье, в Херсонской области и в Крыму ночью до -9...-14, днем до -3...-8, на юге и крайнем западе местами до нуля. На остальной территории сохранится холодная погода: ночью -15...-20, местами -23, днем -8...-13.

В Киеве синоптики прогнозируют небольшой снег; на дорогах местами гололедица; температура воздуха ночью -12...-14, днем -6..-8 мороза.

Напомним, что 3 января синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение - на дорогах страны ожидается гололедица.

Похожие темы:

Следующая публикация