Синоптики предупреждают о ночных морозах до 18 градусов и снег днем. Прогноз погоды на 6-10 февраля

Синоптики предупреждают о ночных морозах до 18 градусов и снег днем. Прогноз погоды на 6-10 февраля

Фото: УНИАН

Сильный холод спадет во второй половине недели.

В течение ближайших двух ночей в Украине будет до 10-18 градусов мороза. Днем в большинстве регионов, кроме востока, также сохранится минусовая температура. С четверга сильные морозы утихнут. В течение недели периодически будет идти снег.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

ВТОРНИК, 6 ФЕВРАЛЯ

Облачно с проясненями. Ночью на Правобережье, днем в Украине, кроме Приазовье и большинстве западных областей, небольшой снег. На дорогах северной половины страны местами гололедица.

В горах Ивано-Франковщины будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (третий уровень).

Ветер юго-западный, на Левобережье северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 7-12 градусов мороза, в северных и западных областях местами 13-18 градусов, днем 1-6 градусов мороза. В южной части ночью 0-5 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.

Киев. Облачно с прояснениями. Ночью и утром небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-8 м/с. Температура ночью около 10 градусов мороза, днем 2-4 градуса мороза.

СРЕДА, 7 ФЕВРАЛЯ

Переменная облачность, без осадков. Температура ночью в западных и северных областях 10-15 градусов мороза, в центральных, восточных областях и на Закарпатье 5-10 градусов мороза, в южной части 0-5 градусов мороза. Днем в Украине от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на юге и Закарпатье до 8 градусов тепла.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Киев. Переменная облачность, без осадков. Температура ночью 10-12 градусов мороза, днем около нуля. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

ЧЕТВЕРГ, 8 ФЕВРАЛЯ

Облачно. Ночью в Одесской, Николаевской, Винницкой и местами в западных областях, днем в Украине, кроме востока, мокрый снег (на юге, днем и в центральных областях с дождем), местами гололед, налипание мокрого снега.

Температура ночью 1-6 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В южных областях и на Закарпатье ночью около нуля, днем 1-6 градусов тепла, на юге Одесской области до 10 градусов тепла.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, на юге и в Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Киев. Облачно. Ночью без осадков, днем мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Температура ночью 2-4 градуса мороза, днем около нуля. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

ПЯТНИЦА, 9 ФЕВРАЛЯ

В западных и северных областях снег. На остальной территории мокрый снег и дождь.

Температура ночью и днем от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла (днем на юге 3-8 градусов тепла).

Киев. Умеренный снег. Температура ночью и днем около нуля.

СУББОТА, 10 ФЕВРАЛЯ

Временами небольшой снег, ночью на севере Левобережья умеренный. В южной части преимущественно без осадков.

Температура ночью и днем от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла. Ночью в западной части и северных областях 2-7 градусов мороза. Днем на юге 3-8 градусов тепла.

Киев. Небольшой снег. Температура ночью 2-4 градуса мороза, днем около нуля.

Похожие темы:

Следующая публикация