Синоптики предупреждают о гололедице, дождях и снеге. Прогноз на последний день осени и начало зимы

Синоптики предупреждают о гололедице, дождях и снеге. Прогноз на последний день осени и начало зимы

Фото: УНИАН

На дорогах будет скользко минимум до завтрашнего утра.

Ближайшей ночью и завтра утром на большей части территории страны гололедица. Днем в Карпатах и на Закарпатье ожидаются сильные осадки. 30 ноября, в последний день осени, в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность (третий уровень).

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

ЧЕТВЕРГ, 30 НОЯБРЯ

Облачно. Небольшой мокрый снег и дождь, днем в западных, Житомирской и Винницкой областях умеренные, в Карпатах и на Закарпатье сильные осадки. Лишь ночью в западных областях, днем в Крыму и Приазовье без осадков.

Ночью и утром на большей части территории страны на дорогах гололедица. В западных и южных областях местами туман.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, утром и днем в Украине, кроме востока, порывы 17-22 м/с, в западных областях местами 25-28 м/с.

Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, на побережье морей до 5 градусов тепла. Днем 2-7 градусов тепла, в южной части местами 9-13 градусов.

Киев. Облачно. Небольшой мокрый снег и дождь, ночью и утром гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 17-22 м/с. Температура ночью 0-2 градуса мороза, днем 4-6 градусов тепла.

ПЯТНИЦА-СУББОТА, 1-2 ДЕКАБРЯ

Облачно. Дожди на западе и 2 декабря на севере страны с мокрым снегом. В северных и центральных областях, 1 декабря также на Одесщине, Николаевщине, 2 декабря и в Карпатах местами сильные осадки. Только в большинстве восточных областей, 1 декабря в западных, 2 декабря и в южных областях без осадков.

Ветер юго-восточный. В западных, 2 декабря и в северных областях северо-восточный, 7-12 м/с. 1 декабря в Украине, кроме запада, 2 декабря в восточной части порывы 15-20 м/с.

Температура в южных и Днепропетровской областях ночью 4-9 градусов, днем 9-14 градусов тепла. В западных областях ночью и днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. На остальной территории ночью и днем 1-6 градусов тепла.

Киев. Облачно. 1 декабря ночью сильный, днем умеренный дождь. 2 декабря ночью умеренный, днем сильный дождь с переходом на мокрый снег. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, ночью и утром 1 декабря порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем 1 декабря 4-6 градусов, 2 декабря 1-3 градусов тепла.

ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК, 3-4 ДЕКАБРЯ

В западных, Житомирской, Винницкой областях 3 декабря небольшой, 4 декабря умеренный снег. Температура ночью от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза, днем около нуля.

На остальной территории дожди, в северных и центральных областях с переходом в мокрый снег (только 3 декабря в восточных областях и Приазовье без осадков). Температура ночью 1-7 градусов тепла, днем 4-10 градусов тепла, в северных областях ночью от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла.

Киев. Дождь с мокрым снегом. Температура ночью и днем 1-3 градуса тепла.

Похожие темы:

Следующая публикация