Силовики отрицают причастность "Сокола" к убийствам на Майдане, хотя все еще не провели экспертизы

Силовики отрицают причастность "Сокола" к убийствам на Майдане, хотя все еще не провели экспертизы

Снайперы "Сокола" находились в здании Кабмина

Силовики и дальше продолжают затягивать расследование.

В февральские дни массовых расстрелов людей на улице Институтской в здании Кабмина находились два снайпера спецподразделения "Сокол", согласно распоряжению тогдашнего министра МВД, говорится в сюжете ТСН. 19.30.

Эту информацию обнародовал нардеп Геннадий Москаль, однако, стреляли ли в людей именно эти снайперы, пока остается неизвестно, ведь следователи ГПУ до сих пор не провели баллистической экспертизы снайперских винтовок. В МВД же говорят, что бойцы "Сокола", которые находились в здании правительства, к расстрелам не причастны.

Работа следственной комиссий парламента продвигается крайне медленным темпами, на заседание, кроме руководителя, никто из депутатов не появляется, а силовики продолжают сохранять внутреннюю дисциплину и отрицать причастность к убийствам граждан.

"Наши снайперы там не находились. Никто не будет стрелять в безоружного", - заявляет руководитель "Альфы" Владимир Човганюк. Подобное вторят и его коллеги.

А пока Генпрокуратура, по словам Москаля, даже не собрала все пули, которые извлекли из тел раненых и погибших, ситуация с расследованиями расстрелов людей в центре Киева становится все более запутанной.

Ранее сообщалось, что ГПУ доказала вину Януковича относительно убийств протестующих на Площади.

Два снайпера "Сокола" находились в Кабмине во время расстрела людей

Два снайпера "Сокола" находились в Кабмине во время расстрела людей

Похожие темы:

Следующая публикация