Сильный пожар на военном складе возле Ични спровоцировали взрывы в четырех разных местах - Генштаб

Сильный пожар на военном складе возле Ични спровоцировали взрывы в четырех разных местах - Генштаб

Фото: Reuters

Взрывами на арсенале охвачено 10% территории

Сегодня, 9 октября, с 03:30 на военном 6-м арсенале возле сел Августовка и Дружба Ичнянского района на Черниговщине продолжаются взрывы. Ими охвачено 10% технической территории складов.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Родион Тимошенко. Он уточнил, что взрывы произошли в четырех разных местах. В настоящее время взрывы продолжаются, территория задымлена, что усложняет ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Одной из версий взрывов рассматривают диверсию.

"Правоохранители проверяют несколько версий, в частности, Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии. Также в рамках возбужденного военной прокуратурой уголовного производства по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины управление СБУ в Черниговской области будет осуществлять досудебное расследование", - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, информация о взрывах поступила 9 октября в половине четвертого утра. Взрывы произошли на военном 6-м Арсенале вблизи Ични на Черниговщине на технической территории, на складах хранится ориентировочно 88 тыс. тонн боеприпасов. На месте работают чрезвычайщики, военные, правоохранители. Массово эвакуируют людей в радиусе 16 километров. Перекрыты три дороги государственного значения и авиапространство в радиусе 30 километров. На территории всей Черниговщины, особенно на границе, усилены меры безопасности.

Взрывы на складе боеприпасов возле Ични звучат непрерывно

Взрывы на складе боеприпасов возле Ични звучат непрерывно

 

Похожие темы:

Следующая публикация