Штепа под домашним арестом принимает гостей с подарками и предсказывает себе президентство

Штепа под домашним арестом принимает гостей с подарками и предсказывает себе президентство

Фото: УНИАН

Журналистам ТСН женщина рассказала, кому обязана освобождением и как ее "ограбили" в СИЗО.

Очередное заседание по делу бывшей главы Славянска началось с одевания на нее электронного браслета, а приговор объявят уже в ноябре. Такой прогноз сделала сама обвиняемая в терроризме и посягательстве на территориальную целостность Украины Нели Штепа.

Домашний арест по решению суда Нели Штепа отбывает в доме своей подруги. Здесь она зарегистрирована.

«Я сама попросила судов дать мне жестокий арест, но не находясь в СИЗО. «Обруч» постоянно, он такой симпатичный», - говорит женщина в эксклюзивном интервью журналистам ТСН.

Своему стилю блондинка не изменяет. В 10 утра она уже накрашенная, с пышной прической. Хотя и жалуется - нет что носить. Есть только два новых платья и четыре пары туфель - все ей подарили.

«Я пришла сюда без ничего. Кто-то подарил кофточку, брючки, тапочки. Все звонят, спрашивают, что тебе привезти: трусиков нет, лифчику нет, ночнушки нет, халатика, колготок нет, косметики - ничего нет», - рассказывает Нелли.

Впечатляющие откровения Нелли Штепы по делу сотрудничества с боевиками

Впечатляющие откровения Нелли Штепы по делу сотрудничества с боевиками

Неделю свободы. А ее, хвалится, навестили до полутысячи гостей. В коридоре розы. Дальше большой комнаты Штепа не пускает. Описывает, что в доме две небольшие спальни. В той, где она ночует, как раз меняют диван.

«Вот хочу кровать и массажистка сказала, что если не будет, то мне надо срочно доску класть - такой уже скрученный позвоночник», - добавляет женщина.

Впрочем, за час разговора она так ни разу не присела. Время от времени лишь возвращается к теме о своих болячках: от бронхита до рака груди, и о том как плохо ей сейчас.

«Сегодня я чуть не умерла. Ситуация еще сложная, приезжает массажистка и жидкость из легких выбивает. У меня все легкие в жидкости. Мои дети ведут переговоры в Израиле, у меня большая проблема с мочевым пузырем, уже договариваются о стоимости сетки. И некоторые органы, которые опустились на 20 см внутри, они их будут брать в сетку и как-то прибивать», - рассказывает Штепа.

Лечиться в Израиль, уверена Штепа, полетит уже зимой. В тюрьму возвращаться не собирается. А за свое освобождение благодаря Ирине Бережной, которая погибла летом. Бывшая депутат, говорит, и собрала все доказательства для суда.

«Это было до смерти, может в мае или в июне. Я думаю, в тот день, когда меня отпустили - это была точка отсчета конца вот этой ситуации на Донбассе. Новый год мы будем отмечать без войны, поверьте мне", - говорит сама обвиняемая в терроризме.

Именно со Славянска весной 2014 года начались боевые действия на Донбассе. Видео, на котором тогдашняя руководительница Штепа успокаивает жителей и просит поддержать "русский мир". Сама же обвиняемая настаивает, что город тогда спасла, ее же - подставили. Хотя для российских СМИ имела другую версию.

«Про Путина, и то, и другое - это все было с плена. Люди меня сейчас осуждают, но вы гляньте у меня там синяк на все лицо! Девочка говорила, что я должна сказать, а я не сказала. И подошел в спину мне ударом. Говорит: позови просто Путина, можешь сказать одно предложение» , - говорит Штепа.

Будущее жизни она распланировала по графику. Приговор в ноябре, лечение и отдых - зимой, а весной, говорит, вернется и в политику.

"При многих людях было предсказано, что в 2018 году буду президентом. И сегодня многие провидцы подтверждают, то они видят именно меня. Год Тигра, Дева по гороскопу и беленькая...», - добавляет арестантка.

В личной жизни, Штепа уверена, тоже будет все в порядке. Предательство третьего по счету мужа, младшего на 15 лет, она простила. Теперь он снова позвал ее замуж. На новые-старые отношения и надеется ее свекровь. Хотя невестку Штепу она не видела больше трех лет, сейчас ждет приглашения в гости.

Жить Штепа планирует в Звановке. Дом в селе под Словянськом построила себе еще во времена мэрства. Двор зарос бурьяном. Кирпичный забор рассыпается. Дом же пустой - подтверждают ТСН селяне, но об ограблении богатой Штепы они впервые слышат. Что имущество родственники позаботились еще три года назад, говорят в селе. Только Штепу арестовали.

За терроризм и посягательства на целостность Украины ей грозит пожизненное заключение.

Следующая публикация