Шмыгаль рассказал, возобновят ли школы обучение в сентябре

Шмыгаль рассказал, возобновят ли школы обучение в сентябре

Фото: Associated Press

Кабмин работает над улучшением онлайн-образования.

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что при условии умеренного развития эпидемии коронавируса в Украине дети пойдут в школу 1 сентября.

Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в парламенте 3 июля.

По словам главы правительства, дистанционное обучение вероятное в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Кроме того, Кабмин работает над улучшением онлайн-образования.

"Возможность дистанционного обучения мы предусматриваем и работаем над тем, чтобы она была более качественной, полноценной и давала возможность детям в случае угрозы эпидемии проходить обучение дистанционно. Но это, конечно, возможность. Никто не отменяет классического, традиционного (учебного - Ред.) процесса", - подчеркнул Шмыгаль.

Кроме того, обучение в школах начнется с соблюдением защиты детей и учителей. Речь идет о масочном режиме, дистанции и дезинфекции.

Напомним, 12 марта учебные заведения ушли на карантин из-за коронавирус в стране. Школьники и студенты заканчивали год в онлайн-режиме. Как минимум до 31 июля в стране действует адаптивный карантин

Кроме того, в МОН сообщили, что в начале следующего учебного года, в сентябре, школьники будут иметь корректирующую обучения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация