Школьный рюкзак для девочки - как сделать удачный выбор Реклама

Школьный рюкзак для девочки - как сделать удачный выбор

Фото: ТСН.ua

Главные качества хорошего школьного рюкзака - небольшой вес, ортопедическая спинка, удобные лямки. Он должен быть достаточно вместительным, и, главное - удобным для ребенка. А при выборе рюкзака для девочки необходимо учесть еще некоторые параметры.

Багаж знаний за плечами

   Благодаря комфорту и практичности школьные рюкзаки стали самым популярным средством переноски школьных принадлежностей. Поэтому ежегодно под конец лета многие родители начинают поиски этих изделий.

Фото: ТСН.ua

   Для школьника стоит рассматривать только специальные модели, созданные с учетом потребностей ребенка. Например, удачным решением для любого возраста являются ранцы с жесткой коробкой или каркасом. Это самый прочный, надежный вариант, который выдержит любые испытания.

   Альтернативой могут быть модели с плотной ортопедической спинкой и твердым дном. Они немного легче и компактнее каркасных "сумок".

   Основное правило - рюкзачок подбирается под рост ребенка. Его верхний край должен находиться примерно на уровне плечей. Нижний край спинки должен доходить до поясницы. Таким образом, нагрузка на спину будет распределяться равномерно. Хорошо, если ремни будут умеренно широкими, с возможностью регулировки длины.

Как выбрать школьный рюкзак для девочки

   Первокласснице можно присмотреть плотный ранец. Но ученице постарше вполне подойдет легкая бескаркасная модель. Обычно девочки бережно относятся к своим школьным сумкам. Поэтому есть смысл выбрать не максимальную прочность, а сниженный вес. Безусловно, для школьного рюкзака обязательно наличие жесткой спинки с мягкими ортопедическими подушечками. А также плоского уплотненного дна.

   Насчет внешнего вида лучше всего посоветоваться с юной модницей. Ученицам начальной школы могут приглянуться яркие изделия с забавными рисунками. Для пятого класса и старше уместным будет более изящный дизайн, с узорами или стильными принтами. А выпускницу может прельстить как оригинальная, нарядная модель, так и сдержанный унисекс.

   Еще одно негласное правило - для девчоночьей сумки много отделений не бывает. Большие и маленькие, накладные и потайные - каждому найдется свое применение.

Школьный рюкзак от Kite

   Симпатичная модель Kite Hello Kitty - достойный пример легкого каркасного рюкзачка для девочки. Она рассчитана на рост 115 - 130 см. То есть, этот вариант подойдет ученице начальных классов.

Фото: ТСН.ua

   Как все детские рюкзаки Kite, эта модель демонстрирует продуманную конструкцию, отличается прочностью и удобством. В ранце предусмотрено просторное основное отделение с внутренним карманом и резинкой-держателем для дополнительной организации пространства.

   Ортопедическая спинка с "дышащим" покрытием выполнена по технологии Ergo Kids. Она оснащена мягкими подушечками, которые хорошо прилегают к спине, обеспечивая комфорт и способствуя правильной осанке. Регулируемые лямки и нагрудный ремень помогут точно подогнать посадку ранца. Лямки S-образной формы удобно лежат, не сползая с плеч и не надавливая.

Выводы

   Выбор моделей для девочек имеет свои особенности. Основные критерии подбора будут общими: размер, эргономичность, прочность. Но, кроме этого, стоит учесть параметры, которые будут важны для школьницы - внешний вид, организация отделений.

   Примером удачной модели для ученицы 1-3 класса может быть каркасный ранец Hello Kitty марки Kite. Подробнее рассмотреть ее характеристики, особенности, дизайн можно в интернет-магазине "Розетка", перейдя по этой ссылке: https://rozetka.com.ua/kite_hk17_500s/p17233303/.

Похожие темы:

Следующая публикация