Шевченковским лауреатам обрезали денежные премии

Шевченковским лауреатам обрезали денежные премии

Шевченковским лауреатам обрезали денежные премии

Сенцов стал лауреатом Шевченковской премии

Вознаграждение уменьшилось на 50 тысяч гривен.

Олег Сенцов стал лауреатом Шевченковской премии. Высшую украинскую награду в области культуры вручил президент Петр Порошенко, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Глава государства заверил, что делает все возможное, чтобы вернуть режиссера домой. Политзаключенного Олега Сенцова в России приговорили к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в организации террористической группировки и в совершении теракта.

"Сотни украинских патриотов сегодня находятся в плену и в неволе только за то, что отстаивают территориальную целостность нашего государства. Среди них – кинорежиссер Олег Сенцов", - заявил Порошенко.

Награду присуждают ежегодно в пяти номинациях. Размер стипендии в этом году – 192 тысячи гривен каждая. Это почти на 50 тысяч меньше, чем в прошлом году.

Как уже сообщалось, в этом году режиссер Олег Сенцов, которого держат в российской тюрьме, получил премию за художественные фильмы "Гамер" и "Носорог". Публициста Левка Лукьяненко отметили национальной премией за произведения в 13 томах "Путь к возрождению".

Сенцов получил Шевченковскую премию

Сенцов получил Шевченковскую премию

Похожие темы:

Следующая публикация