Шестой день протеста. На Николаевщине селяне продолжают блокировать уничтоженную дорогу

Шестой день протеста. На Николаевщине селяне продолжают блокировать уничтоженную дорогу

Фото: Facebook/ТУТ.інфо Новий Буг

Проезд грузовиков в Днепропетровск закрыт.

На Николаевщине шестые сутки жители Нового Буга и окрестных сел блокируют трассу на Днепропетровск.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.Ранок.

Дорогу перегородили бетонными блоками - так люди требуют ее ремонта. Сейчас дорожное покрытие покрыто сплошными ямами.

В Новый Буг и соседние села отказываются ехать даже рейсовые автобусы и скорые. До некоторых населенных пунктов дороги вообще нет.

Следует отметить, что осенью люди уже перекрывали трассу. Тогда ремонт пообещали, но не сделали. Теперь акцию объявили бессрочной, пропускают только легковушки, а грузовики разворачивают. К активистам приезжали представители власти. Они уверяют, что деньги на ремонт в бюджете есть. "Сейчас выделяют 200 млн. Эти средства начнут осваивать после тендера, который состоится через 65 дней. Нужно дождаться и затем начнутся работы", - заявил глава Новобугской РГА Сергей Иванов.

Однако люди властям не верят. "Мы хотим увидеть в официальных документах эти 200 млн. Потом мы хотим техническое задание на выполнение этих 200 млн, на какие участки дороги они пойдут и сколько охватит Новобугского района", - отметил активист Александр Бондарь.

Напомним, педагоги Мукачево вышли с протестами из-за отсутствия финансирования ПТУ. Они перекрыли международную трассу Киев-Чоп в направлении Свалявы. Протестующие требуют возобновить финансирование училищ и выплатить долги по зарплатам.

В начале февраля этого года социологи сообщили, что большинство украинцев считают лучшим дорожное покрытие в государстве. В свою очередь, жители небольших городов (менее 50 тыс. населения) чаще указывают, что состояние дорог в их городе существенно ухудшилось (13%).

На Николаевщине шестые сутки люди блокируют трассу на Днепропетровск

На Николаевщине шестые сутки люди блокируют трассу на Днепропетровск

Похожие темы:

Следующая публикация