Сестра задержанного в Кривом Озере полицейского: "Он клялся матери, что не убивал"

Сестра задержанного в Кривом Озере полицейского: "Он клялся матери, что не убивал"

Сестра задержанного в Кривом Озере полицейского: "Он клялся матери, что не убивал"

Александра Причипойду накануне арестовали на месяц.

Семьи полицейских, которых подозревают в избиении до смерти Александра Цукермана, боятся мести и самосуда односельчан, говорится в сюжете ТСН.12:00.

Они также ждут объективного расследования дела и не хотят встречаться с журналистами. Сестра одного из задержанных полицейских поговорила с ТСН телефону.

"Я знаю только одно — мой брат не мог никого убить, и я уверена в этом. Мой брат говорил по телефону с женой, с мамой, и он клялся маме, что "мама, я не убивал". Это я вам могу точно сказать", - рассказала Ирина Причипойда.

Накануне на суде по избранию меры пресечения Александр Причипойда заявил, что в погибшего стрелял его коллега - сержант полиции Денис Ляхвацкий. Кроме того, Причипойда утверждает, что телесные повреждения у погибшего уже были, когда правоохранители приехали на вызов.

Власть Кривого Озера хочет наказать местных жителей за антиполицейский бунт

Власть Кривого Озера хочет наказать местных жителей за антиполицейский бунт

Напомним, в ночь на 24 августа в райцентре Кривое Озеро Николаевской области местные полицейские насмерть забили молодого мужчину. Как сообщил Генпрокурор Юрий Луценко, арестованы трое полицейских и доказано применение ими огнестрельного оружия. Впоследствии стало известно, что еще трое полицейских, которые также присутствовали на месте гибели, пока находятся в следственном управлении прокуратуры области и принимают участие в следственных действиях. Сейчас у прокуратуры нет достаточных данных для объявления им подозрения в совершении уголовного преступления.

Как рассказывают местные жители, накануне 33-летний Александр Цукерман перебрал с алкоголем и устроил семейные разборки с женой. До этого поссорился с таксистом и лопатой побил окна в его машине. Но потом успокоился и лег спать в гараже. Однако в местную полицию уже поступили два вызова - первый от таксиста, второй от жены. На место один за другим приехали два патрули.

Мать погибшего Ольга Цукерман, которая была свидетелем убийства ее сына говорит, что уже после того, как мужчина был мертвым, полицейские наступали ему на шею ногами. Из тела извлекли четыре пули.

Похожие темы:

Следующая публикация