Селяне перекрывали трассу Черновцы-Тернополь из-за ужасных дорог

Селяне перекрывали трассу Черновцы-Тернополь из-за ужасных дорог

Иллюстрация / Фото: facebook.com/Лариса Сарган

Маршрутки даже отказываются ездить в села по разбитым трассам.

На Буковине жители села Крещатик вышли сегодня перекрывать трассу государственного значения Черновцы – Тернополь, передает корреспондент ТСН.

Таким образом люди пытались привлечь внимание к состоянию дороги, что ведет к их селу и еще нескольким населенным пунктам рядом. Селяне говорят - в последнее время из-за ужасного состояния дорожного покрытия маршрутки отказываются ехать сюда, а те, кто имеют собственный транспорт, чуть ли не каждый день чинят поломанные машины. Из-за ям здесь легко повредить колесо или поддон автомобиля.

На трассу вышли полторы сотни местных жителей, впрочем, местные представители властных структур, которые выехали на место, уговорили людей не перекрывать дорогу, пообещали уже со следующего вторника ремонт покрытия. Впрочем, признаются, на капитальный ремонт денег нет, поэтому в этом году разве что разровняют гравием, который, правда, придется подсыпать после каждого дождя.

Селяне согласились и на такую временную меру, но предупредили - если через несколько дней за дорогу не возьмутся, перейдут к более решительным акциям.

Селяне, которые блокируют трассу Кропивницкий - Николаев, не собираются расходиться

Селяне, которые блокируют трассу Кропивницкий - Николаев, не собираются расходиться

 

Похожие темы:

Следующая публикация