Секс-рабыня чудом сбежала из Эмиратов в Украину и мечтает о работе в полиции

Секс-рабыня чудом сбежала из Эмиратов в Украину и мечтает о работе в полиции

Девушка рассказала журналистам свою потрясающую историю.

Украинка ехала в Дубай в надежде на работу в ресторане, а попала в сексуальное рабство. Она чудом вырвалась из сексуального плена, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Светлана просит не снимать даже руки и сумочку, потому что ее могут узнать в родной Сквире. Год назад умер ее папа, студентка пошла работать официанткой в киевский ресторан турецкой кухни, а там азербайджанец Эльмир, которого считала другом, предложил работу в Объединенных Арабских Эмиратах. "Я почувствовала вкус денег. Почувствовала то, что могу помочь своей маме. Ну, это же мой хороший друг, ему можно доверять – можно улететь в Дубай на хорошую работу, как он говорил", - рассказала она.

История девушки, которая попала в сексуальное рабство за рубежом

История девушки, которая попала в сексуальное рабство за рубежом

Светлане обещали занятия консумацией – то есть развлекать клиента ресторана, мотивируя его заказывать еще больше еды и дорогих напитков. Однако в Дубае Светлана от таких же подруг по несчастью узнала, что ждут не веселые посиделки, а сексуальные услуги. К тому же хозяева ее шантажировали. "Встретила меня женщина Кемаля и отвезла на квартиру. Они мне сказали: ты прилетела сюда и будешь работать. И я не должна ничего говорить об этом, потому что они знают, где живет моя мама. Они сказали, что моей маме угрожает опасность", - говорит девушка.

Полтора месяца ее накачивали препаратами, чтобы меньше спала и обслужила больше клиентов. В полицию украинка не обращалась, потому что ее припугнули, что в Эмиратах мигом сядет за решетку за проституцию. Студентку спас счастливый случай – одним из клиентов оказался благородный араб Зейд. Он помог купить билеты на самолет и сбежать в аэропорт, оставалось вызволить документы. "Когда у меня Кемаля забирала паспорт, я видела, что она его спрятала в чемодан у себя в комнате. И когда она пошла в магазин, все девчонки спали и охранник спал, я зашла в комнату и украла свой паспорт", - рассказала она.

Уже в Киеве девушке стал угрожать азербайджанский сутенер, который потерял прибыль за рабыню-беглянку. 32-летнего Эльмира задержали, когда он отправлял в Эмираты еще четыре единицы живого товара. Всего на его счету более десятка жертв, за каждую из них он имел доход до двух тысяч долларов – тысячу одноразово, а потом процент от ее заработков за рубежом.

Больше всего украинок подобным противозаконным способом выманивают в Россию, Турцию, ОАЭ и страны Восточной Европы. Иногда их вовлекают в торговлю наркотиками, девушки попадают за решетку, но секс-рабынь полиция вытаскивает из-за границы почти всех. "Когда такие жертвы возвращаются в Украину, у нас уже хорошо разработан механизм предоставления помощи. Им предоставляется медицинская помощь, психологическая помощь, материальная", - пояснил Олег Рыкун.

Светлане повезло, потому что свой плен она покинула физически здоровой. Она работает с психологом и заканчивает обучение в университете. "Я планирую получить магистра и пойти работать в полицию. Буду ловить таких, которые продают девушек", - признается она. Ее обидчик сейчас в СИЗО, по его делу идет суд. Сутенер может сесть за решетку на 12 лет.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

Похожие темы:

Следующая публикация