Сделала колесо в воздухе. Украинская модель в Китае получила перелом позвоночника, упав со скутера

Сделала колесо в воздухе. Украинская модель в Китае получила перелом позвоночника, упав со скутера

Фото: ТСН.ua

У девушки не было страхового полиса, поэтому об оплате дорогостоящих медуслуг с ее работодателями договаривались дипломаты.

В Китае украинка разбилась на скутере, получив перелом ноги и позвоночника. Сейчас Татьяна Трибель уже две недели лежит в китайской больнице и умоляет о помощи неравнодушных. Необходимая девушке операция стоит 7,5 тысяч долларов.

Татьяна - жительница Житомира. В Китай она поехала по контракту работать моделью.

Девушка рассказала ТСН.uа, что инцидент с ней произошел 31 октября около 1 часов дня в городе Сямынь.

"Парень из моего агентства купил скутер. Спрашивал, умею ли я ездить. Я не умею. Он предложил попробовать. Я не знаю, почему так получилось. Я даже на коньки, лыжи не становлюсь и на велосипед не сажусь. Боюсь повредить что-нибудь или синяк поставить. Может, убедило то, как он сказал, что это безопасно", - рассказала Татьяна.

"Села, проехала 10 метров, вывернулся руль, врезалась в бордюр, перелетела через руль, сделав колесо в воздухе. Упав на асфальт, поняла сразу, что поломана нога и спина. Болело сильно, дышать не могла", - вспомнила девушка.

Татьяну забрала скорая. Впечатления о китайской больнице у девушки остались не самые лучшие.

"Меня просто таскали, бросали на стол, как мешок картошки, чтобы сделать рентген. Четыре раза перебрасывали. Не давали обезболивающих. Через 6 часов дали ибупрофен. Сильное обезболивающее дали только тогда, когда я в один момент перестала дышать. Это на четвертый день", - сетует Татьяна.

На переломанную ногу ей даже не наложили гипс. На фото, которое Татьяна разместила в соцсети, видно просто перебинтованную ногу.

После инцидента девушка обратилась за помощью в консульство Украины в Шанхае. Дипломаты смогли договориться с ее работодателем об оплате медицинских услуг. Татьяна говорит, что лечение дорогое, не указывая точную сумму.

Дипломаты сетуют, что мало чем могут помочь в подобных случаях, если у украинцев, которые путешествуют или работают за рубежом, нет страховки.

Татьяна, которая уже не в первый раз ездит на работу в Китай, говорит, что ожидала оформления страхования от работодателя, поэтому не занялась этим вопросом лично.

"В предыдущих поездках, если не указано, что я сама оформляю полис страхования, значило, что страховали по прибытию. Но сейчас это уже не важно. Мне главное вернуться домой. Чтобы снова ходить", - говорит Татьяна.

Для того, чтобы снова ходить, девушке нужна операция, стоимость которой составляет около 7,5 тысяч долларов. Еще больше чем в тысячу обойдется специальный имплант для позвоночника. Что касается ноги - китайские врачи пока не могут делать прогнозы, нужны дополнительные обследования.

Сколько будет стоить и как долго продлится реабилитация - на данный момент неизвестно.

Также в кругленькую сумму обойдется транспортировка Татьяны в Украину. Для таких случаев в авиакомпании выкупается шесть мест плюс одно для сопровождающего.

Через пару дней за Татьяной вылетит ее муж. Посольство Китая в Киеве пошло на встречу украинской стороне и в ответ на ноту консульства оперативно оформило мужчине визу.

Карточка для помощи
4149 4996 4091 7314
Трибель Татьяна Александровна

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация