СБУ запретила въезд в страну священнику-украинофобу

СБУ запретила въезд в страну священнику-украинофобу

Фото: Getty Images

Мужчина организовал в своем приходе "пункт сбора помощи для ополченцев "Новороссии".

Служба безопасности Украины запретила въезд священнику одного из московских храмов за антиукраинскую деятельность на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мужчина организовал в своем приходе "пункт сбора помощи для ополченцев "Новороссии". К сбору средств и вещей он привлек верующих. Они въезжали во временно оккупированные террористами территории через неконтролируемые властями участки границы.

"Батюшка требовал от своих посланников фабриковать фотоотчет о "братоубийственной войне", развязанной властями против "русского мира". Материалы церковных "корреспондентов" он использовал для усиления агитации в поддержку "Новороссии" и антиукраинской пропаганды в храме", - говорится в сообщении.

Соответствующие документы о запрете въезда Служба безопасности передала Государственной пограничной службе Украины для внесения в базу данных.

Напомним, ранее СБУ запретила на три года въезд в Украину скандальному телеведущему Отару Кушанашвили. Кушанашвили получил работу ведущего утреннего эфира "Радио Вести". При этом он постоянно негативно высказывался про Украину и украинскую власть.

Похожие темы:

Следующая публикация