СБУ задержала организаторов теракта, которые взорвали авто в центре Одессы

СБУ задержала организаторов теракта, которые взорвали авто в центре Одессы

СБУ задержала организаторов теракта, которые взорвали авто в центре Одессы

Фото: Думская

Задержанные входили в законспирированную группу, организованную кураторами из РФ для дестабилизации ситуации на Юге Украины.

СБУ совместно с прокуратурой и полицией задержала организаторов и участников террористического акта в Одессе.

Речь идет о взрыве автомобиля, который произошел в городе 24 июля, передает пресс-служба СБУ.

"В тот же день правоохранители задержали в районе проведения антитеррористической операции, вблизи линии разграничения, исполнителя теракта - переселенца из временно оккупированной территории Донбасса. В ходе проведения спецоперации, через несколько часов сотрудники спецслужбы "взяли" в Одессе его сообщника, который также скрывался под видом беженца из так называемой "ДНР", - рассказали в ведомстве.

Сотрудникам спецслужбы удалось установить, что задержанные входили в законспирированную группу, организованную кураторами из РФ для дестабилизации ситуации на Юге Украины.

"Обучение, инструктаж и передача "гонорара" происходили на территории России. Правоохранители задокументировали контакты злоумышленников с кураторами, в том числе с помощью кодированных каналов связи. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Напомним, утром, 24 июля, в центре Одессы на улице Жуковского взорвался автомобиль "Жигули".

Похожие темы:

Следующая публикация