СБУ задержала антиукраинского агитатора-блогера

СБУ задержала антиукраинского агитатора-блогера

СБУ задержала антиукраинского агитатора-блогера

Фото: СБУ

У него был свой канал на одном из популярных видеохостингов.

Служба безопасности Украины задержала в Киеве Интернет-агитатора, который по указаниям российских спецслужб создал антиукраинский канал на одном из популярных видеохостингов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В рамках открытого уголовного производства оперативники СБ Украины установили, что злоумышленник в 2015 году создал в Интернете видеоканал, на котором по указанию представителей российских организаций подконтрольных спецслужбам РФ размещал антиукраинский контент для дестабилизации общественно-политической ситуации в нашей стране. Сотрудники СБ Украины задокументировали, что мужчина ежемесячно выезжал в РФ, где проводил встречи, получал инструкции от кураторов и "гонорары" за проделанную работу и создание новых антиукраинских информационных проектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для избежания ответственности агитатор планировал уехать в Россию, где уже обустроил две студии. Во время следственных действий по месту его проживания правоохранители изъяли цифровое электронное оборудование и черновики с записями сценариев провокационных информационных видеороликов.

Напомним, 5 ноября СБУ сообщила, что разоблачила в Одессе, Киеве и Северодонецке девять пророссийских пропагандистов. Злоумышленники, которых финансировали представители спецслужб РФ, публиковали присланные из России политические новости и призвали к проведению акций неповиновения и массовых беспорядков.

Похожие темы:

Следующая публикация