СБУ схватила пятерых боевиков и нашла большой тайник с боеприпасами в Попасной

СБУ схватила пятерых боевиков и нашла большой тайник с боеприпасами в Попасной

СБУ провела спецоперацию в Попасной. / Фото: Пресс-служба СБУ

Ведомство провело масштабную спецоперацию на Луганщине.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией, полицией, пограничниками и военными провели масштабную спецоперацию в Попасной.

Как сообщает пресс-служба ведомства, операция была направлена на предупреждение диверсионных актов в городе и выявления боевиков незаконных вооруженных формирований.

По имеющейся информации, диверсионные группы "ДНР/ЛНР" планировали накануне празднования Нового года по старому стилю осуществить ряд террористических актов против подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных в Попасной.

Участники спецоперации провели собеседования почти с пятьюстами жителями города, шестьдесят из которых прошли углубленную проверку. По ее результатам правоохранители задержали пять человек, причастных к незаконным вооруженных формирований боевиков. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия.

Во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища одиннадцать тротиловых шашек, два противотанковых гранатомета, три ручные гранаты и запалы к ним, две противопехотные мины и тому подобное.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время проверяется оперативная информация относительно использования тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.

Похожие темы:

Следующая публикация