СБУ раскрыла теракт возле канала "Эспрессо", во время которого пострадал нардеп Мосийчук - Грицак

СБУ раскрыла теракт возле канала "Эспрессо", во время которого пострадал нардеп Мосийчук - Грицак

Фото: УНИАН

Силовики схватили организатора смертельного взрыва в Киеве.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в организации совершения теракта возле телеканала "Эспрессо" в октябре 2017 года и покушения на жизнь народного депутата Игоря Мосийчука.

Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак во время брифинга в Одессе, пишет УНИАН.

"Теракт, нардеп Мосийчук. Да, новости есть. Недавно, буквально несколько дней назад мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации совершения этого террористического акта. На сегодня могу со всей уверенностью сказать, что этот террористический акт нами во взаимодействии с прокуратурой раскрыт", - заверил он.

Кому было выгодно покушение на Мосийчука - Секретные материалы

Кому было выгодно покушение на Мосийчука - Секретные материалы

По словам Грицака, во время обыска задержанного нашли оружие.

"Нами изъято несколько килограмм тротила, РПГ-26, гранаты, другие вещи и документы, которые могут указывать на причастность данного лица к совершению этого преступления", - подчеркнул СБУшник.

Также он отметил, что еще двое лиц, которые могут быть причастны к совершению теракта, "находятся на другой территории".

"Мы понимаем, где они", - добавил Грицак, пообещав, что все детали дела обнародуют во время брифинга, который проведут в ближайшее время.

Напомним, 25 октября 2017 года у телеканала "Эспрессо.ТВ" в воздух взлетел начиненный взрывчаткой скутер, пострадали нардеп Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и случайная прохожая Надежда Тарасенко. Погибли охранник депутата Руслан Кушнир и прохожий Михаил Мормель.

Похожие темы:

Следующая публикация