Сайт ВНО завис в самый ответственный момент под давлением абитуриентов

Сайт ВНО завис в самый ответственный момент под давлением абитуриентов

Сайт ВНО завис в самый ответственный момент под давлением абитуриентов

Скачать приглашение-пропуск повезло не всем.

Форс-мажор во время общеукраинского ВНО: информационная страница Украинского центра оценивания качества образования не выдержала нагрузки и зависла. Ресурс штурмовали абитуриенты, чтобы распечатать приглашение-пропуск на ВНО, ведь уже в четверг стартует независимое оценивание, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Тестирование начнется с украинского языка и литературы. Тот, кто не сдаст этот предмет, к другим тестам допущен не будет.

Чтобы попасть на тесты по украинскому языку и литературе, абитуриенту с собой нужно иметь сертификат, паспорт или другой документ и приглашение-пропуск. Его следует распечатать с информационной страницы на сайте центра. Который висел с самого утра.

Руководитель центра объясняет, что не ожидали такого ажиотажа в последний день. Ведь приглашения-пропуска были доступны уже более двух недель.

Сдавать ВНО планируют 267 тысяч человек. Результаты не только зачтут как государственную итоговую аттестацию – от них будет зависеть и судьба последующих тестирований.

Вместе с абитуриентами к работе приступят и экспертные группы. Они определят порог "сдал - не сдал". Кто не преодолеет порог по украинскому – не получит приглашение-пропуск на следующие тестирование. Порог станет известным накануне объявления результатов по ВНО. И произойдет это, пока ориентировочно, 26-27 мая.

Информационная страница Украинского центра оценивания качества образования не выдержала нагрузки

Информационная страница Украинского центра оценивания качества образования не выдержала нагрузки

Все, кто с уважительных причин не смог прибыть на основное тестирование, может зарегистрироваться на дополнительную сессию. Регистрация продолжается до 20 мая.

После обеда на сайте центра вывесили сообщение, что приглашение-пропуск, которое нельзя распечатать, потому что сайт висит, не является обязательным документом. И участник может быть допущен к ВНО без него.

На период объявления результатов тестирования уже обещают увеличить мощности, чтобы система под натиском абитуриентов снова не легла. Кстати, в центре заверили, что установили такую систему защиты, что бесследно там внести какие-то правки никому не удастся.

Как уже сообщалось, родители младших учеников сетуют на ВНО, через которое останавливается обучение в школах.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Похожие темы:

Следующая публикация