"Самопомич" выдвинула Садового в президенты

"Самопомич" выдвинула Садового в президенты

Фото: УНИАН

Садовый поборется за кресло лидера государства.

Партия "Самопомич" официально выдвинула мэра Львова Андрея Садового кандидатом в президенты Украины. Об этом объявили на съезде партии.

Садового единогласно избрали кандидатом в президенты.

“Я понимаю, что я иду на войну, но я иду служить. Другого шанса не будет. Мы должны идти сейчас и побеждать”, - заявил мэр Львова после голосования.

Отметим, что уже 11 лет Садовый занимает кресло львовского мэра. Его дважды переизбрали на посту главы Львова. Из-за этого Садовый отказался от участия в досрочных президентских выборах в 2014 году.

Напомним, ранее сообщалось, что партии "Самопомич" и "ДемАльянс" на выборы пойдут вместе с единым кандидатом в президенты Андреем Садовым.

Соглашение о политическом союзе мэр Львова и лидер "Самопомичи" подписал на улицы Киева с партией "Демократический альянс" экс-депутата Киевсовета Василия Гацько.

Как известно, в социологических исследованиях Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко и Центра "Социальный мониторинг" вычислили, что Андрей Садовый может иметь 4,7% на президентстких выборах.

Похожие темы:

Следующая публикация