Садист с вилкой: в Ровно мужчина совершил кровавое нападение на жену

Садист с вилкой: в Ровно мужчина совершил кровавое нападение на жену

Фото: Pexels

Он бил в лицо, плечи и шею, а добивал жертву ногами.

В Ровно мужчина с вилкой напал на жену. Женщине удалось вырваться, она побежала к соседям, благодаря чему и спаслась, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пятна крови на асфальте и до сих пор напоминают местным об ужасе, который творился в их дворе – мужчина набросился на женщину с вилкой в руках. Это видели жители дома. "Стояла на балконе и слышала визг. Она сначала верещала, а потом замолчала – он ее повалил и вилкой бил", - говорит жительница Галина Чернявская. "Да так, знаете, с такой злостью – ткнул сюда, сюда, потом в шею, ногами пару раз пнул", - говорит ровенчанин Юрий Николайчук.

Тыкал в лицо, плечи и шею: в Ровно мужчина с вилкой напал на жену

Тыкал в лицо, плечи и шею: в Ровно мужчина с вилкой напал на жену

Женщине удалось вырваться от нападавшего, и она мигом бросилась к подъезду умолять людей о помощи – стучала во все двери. "Уже, знаете, такой грохот пошел, уже в мои двери конкретно, то же по чужим дверям она стучала. Из нее льется кровь – быстренько втянул ее буквально и сразу захлопнул дверь", - говорит Юрий Николайчук. Пан Юрий с женой вызвали скорую и полицию. Далее выяснилось, что так с женщиной расправлялся ее муж. Именно сейчас они разводятся – это, говорят в полиции, и стало возможной причиной конфликта.

"Медики у женщины диагностировали рваную рану скуловой области и множественные колотые раны лица и плеча", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции Ровенщины Мария Юстицкая. Больше информации о супругах следователи не разглашают, а сама потерпевшая отказывается говорить. Впрочем, из собственных источников журналисты узнали, что ей 35 лет, и она руководит отделом в областной прокуратуре. Ее муж - гражданин России, ему 38. Накануне он стал фигурантом другого уголовного производства: избил водителя, который отказался везти его из соседнего села до Ровно. Этот случай в полиции квалифицируют как хулиганство. "38-летний иностранец ударил деревянной палкой того по голове, а затем начал угрожать штык-ножом", - говорит Мария Юстицкая.

Под стражу мужчину тогда не взяли, и вот – он набросился на жену. Когда ей удалось бежать и спастись у соседей, мужчина бросился прочь. Но искали его недолго. "Мужчину разыскали на одной из улиц областного центра, он находился в состоянии алкогольного опьянения по внешним признакам. Следователи сообщили о подозрении", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции Ровенщины. Подозреваемого задержали и готовятся избрать меру пресечения. В рамках двух уголовных производств нападавшему грозит семь лет за решеткой.

Ранее в Киеве неизвестный ворвался в ювелирный магазин и пытался похитить драгоценности. Нападавший достал пистолет, которым стал угрожать персоналу. Но охранник быстро отреагировал на преступные действия неизвестного и набросился на него. В ответ нападавший сделал несколько выстрелов, разбил витрины, и скрылся с места происшествия. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Корреспондент ТСН Анна Махно

Похожие темы:

Следующая публикация