Ryanair объявила о выходе из Украины

Ryanair объявила о выходе из Украины

Фото: Ryanair / Facebook

Переговоры с перевозчиком затягивались.

Компания-лоукостер Ryanair объявила о выходе из Украины из-за несоблюдение ранее достигнутого соглашения.

Об этом сообщается на сайте компании.

"Мы отменили запланированный приход в Украину после невыполнения киевским аэропортом соглашения, которое подписали в марте этого года с Министерством инфраструктуры, должностными лицами аэропорта и действующим генеральным директором аэропорта господином Рябикиным (Павел Рябикин - Ред.)", - пояснили в Ryanair.

Отмечается, что отменены будут рейсы не только из Киева, но и из Львова. В тексте указывается, что столичный аэропорт решил "защитить авиаперевозчиков с высокими тарифами (в том числе Международные авиалинии Украины) и лишить украинских потребителей доступа к самым низким авиапакетам в Европе".

"Как следствие, Ryanair нет другого выбора, кроме отмены 4 новых маршрутов из Киева и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 тысяч пассажиров и 400 рабочих мест", - указано в сообщении лоукостера.

В компании извиняются перед клиентами, забронировали авиабилеты с низким тарифом и обещают связаться с ними по электронной почте и вернуть деньги за отмененные рейсы.

Как сообщалось ранее, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что уже 10 июля крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair может объявить об отмене полетов в Украину потому что не пришла к соглашению с киевским аэропортом "Борисполь".

5 июля Международный аэропорт "Борисполь" официально подписал соглашение с авиакомпанией-лоукостером Ryanair. Однако позже европейская компания заявила, что не соглашается на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора.

Ранее международный аэропорт "Борисполь" никак не мог договориться с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair. Как сообщил директор аэропорта Павел Рябкин, авиаперевозчик не соглашался с их ценами. Рябкин рассказал, что предложение авиакомпаниям сделали еще в феврале, оферта определила условия работы с авиакомпаниями о предоставлении тарифов.

Похожие темы:

Следующая публикация