Руководство операцией в Княжичах могут обвинить в умышленном убийстве – Луценко

Руководство операцией в Княжичах могут обвинить в умышленном убийстве – Луценко

Фото: ТСН.ua

Дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды: грабителями и правоохранителями.

Руководству операцией в Княжичах, во время которой в перестрелке между собой погибли пятеро правоохранителей, могут вынести подозрение в умышленном убийстве.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина".

"Прошел ряд следственных действий, которые позволяют нам говорить об уточнении подозрения руководителям этой операции… У них у всех сейчас есть служебная халатность, которая привела к особо тяжким последствиям в виде погибших. Но после экспертиз оно может быть уточнено, в том числе предъявлением статьи 115 – "убийство", - сказал генпрокурор и отметил, что экспертизы еще не завершены.

По словам Луценко, прокуратура установила, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды – сначала грабителями, а затем правоохранителями.

На 47 день после расстрела полицейских в Княжичах правоохранители провели первый следственный эксперимент

На 47 день после расстрела полицейских в Княжичах правоохранители провели первый следственный эксперимент

Напомним, полиция привлечет к дисциплинарной ответственности 20 полицейских, виновным в трагедии в Княжичах Киевской области.

13 января полиция завершила служебное расследование трагедии в Княжичах на Киевщине. 13 января или 16 января руководство полиции хотело приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении виновных сотрудников.

4 декабря 2016 года под Киевом погибли пятеро полицейских в результате перестрелки между бойцами Корда, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны. Руководство Министерства внутренних дел Украины назначило служебное расследование относительно инцидента. Также прокуратура установит причины и обстоятельства стрельбы.

По словам нардепа и советника главы МВД Антона Геращенко, семьи правоохранителей, которые погибли во время перестрелки в селе Княжичи под Киевом, получат около 700 тысяч гривен. Задержанным по подозрению в участии в стрельбе вынесли меры предосторожности.

Похожие темы:

Следующая публикация