Роженица, которую беременной спасали после смертельной аварии в Харькове, проплакала все судебное заседание над виновниками

Роженица, которую беременной спасали после смертельной аварии в Харькове, проплакала все судебное заседание над виновниками

Не все родственники погибших и пострадавшие сегодня пришли на заседание.

В Харькове по сути начали рассматривать дело резонансной аварии, в которой погибли шестеро и пострадали пять человек. На скамье подсудимых Елена Зайцева и Геннадий Дронов. Обоих их прокуратура считает виновными в совершении ДТП. Водитель "Лексуса" вину признала. А вот другой фигурант дела - продолжает все отрицать, говорится в ТСН.16.45.

На скамье подсудимых их рядом двое. Подозреваемых Елену Зайцеву и Геннадия Дронова доставили на заседание. Они сдерживали эмоции. Дронов уже без шейного фиксатора. Он долгое время носил его из-за за якобы травмы позвоночника после столкновения. Оба водители с журналистами общаться отказались. По словам адвоката Дронова, чтобы не навредить самим себе.

«Любые высказывания используются против него, если прокуратура заявляет, что он вводит общественность в заблуждение путем предоставления определенных интервью, то мы считаем, что нужно давать такой возможности манипулирования», - заявил адвокат.

Суд по делу харьковского ДТП перенесли из-за ходатайства одной из пострадавших

Суд по делу харьковского ДТП перенесли из-за ходатайства одной из пострадавших

Не все родственники погибших и пострадавшие сегодня пришли на заседание. Однако впервые появилась Жанна Власенко. Она пострадала в той аварии, будучи на 20 неделе беременности. За жизнь Жанны и ее ребенка врачи боролись. И вот недавно женщина родила. Сегодня в суде с прессой она общаться не смогла. Просто плакала. Все пострадавшие и родственники погибших подали в суд гражданские иски о моральной компенсации. Но прежде всего ждут приговора суда.

«Мы в гражданском иске указали миллион гривен, но для нас это определение их вины, что мы признаем их вину и решение суда только закрепит требования, мы хотим сурового наказания», - говорит родственница погибшей.

Обвинительный акт сегодня так и не зачитали. Суд перенесли по ходатайству одной из потерпевших. Но документ есть в распоряжении ТСН. И в нем нет ни слова о опиатах, которые ранее обнаружили в организме водителя Зайцевой. В прокуратуре это объясняют отсутствием точного количества кодеина в крови девушки.

И хоть сегодняшнее заседание перенесли, далее рассмотрение дела в суде будет происходить очень быстро. Это подтвердили в прокуратуре. Вероятно, такие темпы связаны с резонансностью этого дела и этой аварии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация