Розенблат сбежал со стационара в Житомире накануне задержания в аэропорту

Розенблат сбежал со стационара в Житомире накануне задержания в аэропорту

Регистрацию на самолет депутат прошел через дипломатический паспорт.

Народный депутат Борислав Розенблат, которого задержали в четверг, 20 октября, в аэропорту, прибыл на аэродром, самовольно покинув стационарное лечение в Житомире.

Об этом в пятницу, 20 октября, во время судебного заседания сообщили прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

19 октября нардеп должен был находиться на стационаре, однако во время утреннего обхода врачи заметили его отсутствие. Это подтвердил и сам Розенблат: "С 17 числа я находился в больнице. 19-го я действительно оставил утром больницу и поехал в аэропорт".

НАБУ изъяла у Розенблатта документы, которые могут быть доказательствами в "янтарном деле"

НАБУ изъяла у Розенблатта документы, которые могут быть доказательствами в "янтарном деле"

Регистрацию на самолет депутат проходил через дипломатический паспорт. "На регистрацию я прошел через дипломатический паспорт, потому что я просто первым его вытащил, я их просто не различаю", - пояснил Розенблат.

Сейчас в судебном заседании объявлен перерыв. Адвокаты народного депутата просят оставить ходатайство прокуратуры о возложении на Розенблата обязательств без рассмотрения.

Напомним, что НАБУ и САП подозревают народного депутата Борислава Розенблата в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении служебным положением. Суд избрал ему меру пресечения в виде залога в размере 7 млн грн и возложил обязанности сдать заграничные паспорта, надеть электронный браслет и тому подобное. Срок действия этих обязанностей закончился 16 октября. Продолжить их суд не смог из-за неявки подозреваемого на повторные заседания. Вчера, 19 октября, Розенблат, который имел при себе золото и бриллианты, был задержан в аэропорту "Киев" (Жуляны). Мужчина собирался вылететь в Германию.

Похожие темы:

Следующая публикация