Российский пропагандист Соловьев натравил на журналиста "1+1" пранкера Лексуса

Российский пропагандист Соловьев натравил на журналиста "1+1" пранкера Лексуса

Фото: ВВС

Программу "Гроши" пытался розыграть известный прокремлевский пранкер.

Жертвой журналистов "Грошей" стал ведущий канала "Россия 24" Владимир Соловьев, который после розыгрыша натравил на программу российского пранкера Лексуса.

Об этом говорится в сюжете Грошей.

Журналисты решили выяснить у Соловьева, согласится ли один из лидеров Кремлевской пропаганды заменить на посту Киселева и дать несколько специфических редакционных заданий.

Журналист программы представился советником Путина Сергеем Кириенко и позвонил российскому ведущему с таким предложением.

"Сергей Владиленович, только что о вас думал. Мы тут сидим с Андреем Даниленко проекты обсуждаем...", - говорит он в ответ. Однако, вдруг начинает что-то подозревать и переспрашивает, когда они могли в последний раз видеться.

Соловьев понял, что его розыгрывают, как вдруг на телефон журналиста программы пришло смс-сообщение от якобы помощника Соловьева по работе с Администрацией президента Столяренко А.В.

Позвонив по этому номеру, оказалось, что с "Грошима" решил поговорить известный российский пранкер Алексей Столяров (Лексус). Голос популярного российского пранкера трудно не узнать.

Столяров по телефону уже разыгрывал Элтона Джона, Порошенко, Генсека НАТО и даже президента Турции Эрдогана. Следовательно, был замечен кремлевскими каналами и стал едва ли не главным оружием российской пропаганды в интернете. Сегодня он имеет собственное шоу, на котором выполняет политические заказы, 80% которых - розыгрыши украинских чиновников и артистов.

Лексус явно не догадывается, что "Гроши" раскусили его с первой же фразы.

Журналисты предлагают ему использовать "секретные" данные в своей программе, сделать "сенсацию", пригласить в эфир Януковича и представителей "Правового сектора" и даже разыграть главу СБУ Грицака.

После 20 минут разговора нервы дерзкого пранкера не выдерживают и он признается, что все это время пытался обмануть журналиста канала "1+1".

Пранкеру посоветовали перед розыгрышем готовиться тщательнее, поскольку он выдал себя от начала, поленившись придумать себе фамилию пооригинальнее.

Напомним, пранкеры Владимир Кузнецов по кличке Вован и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что они с легкостью смогли бы дозвониться до президента Украины Петра Порошенко и певца Элтона Джона. В то же время он отметил, что в их планы никогда не входило нанесение ущерба интересам России.

Следующая публикация