Российские спецслужбы заставляют украинцев перевозить боеприпасы через границу – ГПСУ

Российские спецслужбы заставляют украинцев перевозить боеприпасы через границу – ГПСУ

Фото: frankensstein.livejournal.com

Провокации осуществляют, чтобы выставить граждан Украины как перевозчиков оружия.

Российская Федерация не перестает устраивать различные провокации, в частности на админгранице с Украиной. Об этом во время брифинга рассказал спикер Госпограничной службы Олег Слободян, передает корреспондент ТСН.

По имеющимся данным, сотрудники ФСБ и российские пограничники под видом проверки багажа заставляют украинцев везти оружие на территорию РФ.

"Используя административное влияние, давление и угрозы, российские силовики заставляют граждан Украины и перемещать через границу так называемые "учебные закладки" в виде гранат, боеприпасов и другие, которые им даются перед проверкой на границе", - сообщил Слободян.

Таким образом украинцев могут использовать для того, чтобы показать, будто с территории Украины в Россию массово завозят боеприпасы.

Кроме того, Россия продолжает активную аэроразведку у границ с Украиной. С начала апреля зафиксировано пролеты 12 вертолетов и 10 аэростатов. Четыре таких случая было лишь накануне, 12 апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ по Самарской области якобы задержала "агента украинской разведки", который изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры в непризнанной "ДНР", Ростовской и Самарской областях. В Минобороны опровергли причастность задержанного к разведке.

Похожие темы:

Следующая публикация