Россиянин пытался попасть в Украину с поддельным украинским паспортом

Россиянин пытался попасть в Украину с поддельным украинским паспортом

Фото: УНИАН

Оказалось, что мужчина находится в международном розыске.

Гражданин Российской Федерации пытался попасть в Украину с помощью фальшивого украинского паспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Мужчина прибыл в Киев рейсом из Стамбула утром 27 января. Для пересечения границы от предоставил паспорт гражданина Украины, но пограничники сразу обнаружили замену страницы с учредительными данными.

Во время фильтрационных мероприятий россиянин рассказал, что приобрел украинский паспорт за 1000 евро у незнакомцев, связавшись с ними с помощью мессенджеров.

Проверив нарушителя по базам данных, пограничники обнаружили причину, почему он пытался попасть в Украину по поддельному паспорту. Оказалось, что он находится в международном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и может быть связанным с террористическими группировками.

Об этом случае пограничники сообщили правоохранительным органам.

Напомним, Миграционная служба Украины постепенно будет проверять лиц, которые получили гражданство Украины после обретения независимости в 1991 году. Причиной стала имеющаяся в Украине схема незаконного оформления паспорта. Проверка назначена из-за того, что ряд судов признавала проживания человека в Украине на основании поддельной справки, выданной должностным лицом ДМС. Таким образом люди получали гражданство на незаконной основе.

 

Похожие темы:

Следующая публикация