Россияне закрыли Сущенко в карцере и издеваются над политзаключенным – Денисова

Россияне закрыли Сущенко в карцере и издеваются над политзаключенным – Денисова

Фото: УНИАН

Информацию омбудсмен получила от жены пленника.

Российские силовики накануне Нового года упекли политического узника из Украины Романа Сущенко в карцер. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на собственной странице в соцсети Facebook.

Имею неутешительную информацию относительно Романа Сущенко, который уже третий Новый год проведет в российской колонии. Его жена...

Опубликовано Людмилой Денисовой Суббота, 29 декабря 2018 г.

"Имею неутешительную информацию относительно Романа Сущенко, который уже третий Новый год проведет в российской колонии. Его жена сообщила, что Романа поместили в карцер и откровенно издеваются над ним. Сотрудники колонии заставляют Романа просыпаться раньше всех узников – в 5 утра и изымают постельные принадлежности", - рассказала украинский омбудсмен.

Сущенко этапировали в колонию строгого режима в Кировской области

Сущенко этапировали в колонию строгого режима в Кировской области

Такое обращение с пленником она назвала бесчеловечным. "Я обратилась к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой с требованием немедленно выяснить основания помещения Романа в карцер и осуществить необходимые действия по восстановлению нарушенных прав украинца", - сообщила Денисова.

Как сообщалось, в декабре Денисова уже просила Москалькову обратить внимание на условия содержания Сущенко в российской колонии и способствовать предоставлению заключенному медицинской помощи. Накануне же стало известно, что украинец получил право на свидание с родными в январе.

Похожие темы:

Следующая публикация