Россия "пощекотала нервы" Украине тремя вертолетами и самолетом на границе Крыма

Россия "пощекотала нервы" Украине тремя вертолетами и самолетом на границе Крыма

На границе Крыма пролетели военные вертолеты РФ / Фото: Reuters

Военные воздушные суда пролетели в опасной близости от материковой части государства.

Украинские пограничники сообщили о полетах российской военной авиации на границе с аннексированным Крымом. Как сообщает пресс-служба ГПСУ, над оккупированной территорией возле границы с материковой Украиной пролетели два вертолета Ми-8, один Ка-50 и самолет.

Также в Госпогранслужбе констатируют увеличение количества попыток пересечения административной границы с временно оккупированной территории лицами, которые используют поддельные и незаконно выданные документы. В частности это касается регистрации и права собственности на автомобили. С начала года выявлено уже более 60 машин, документы на которые не были действительными.

Как уже сообщалось, владельцев автотранспорта в анексированном Крыму заставляют перерегистрировать его в РФ. Оккупанты не выпускают из Крыма авто с украинскими номерами, а в Украину не пропускают с российскими.

24 марта пять российских военно-транспортных вертолетов Ми-8 курсировали в небе над оккупированной территорией Крыма вдоль разделительной полосы. Из собственных источников ТСН стало известно, что днем на территорию Украины в районе газораспределительной станции на Арабатской стрелке вторгся российский штурмовой ударный вертолет Ми-24. Он углубился аж на 7 км, и только после этого вернулся обратно.

Похожие темы:

Следующая публикация