РФ отказала представителями "Л/ДНР" в посещении оккупированного Крыма

РФ отказала представителями "Л/ДНР" в посещении оккупированного Крыма

Фото: vk.com/Сводки от ополчения Новороссии

На аннексированном полуострове состоится молодежный форум "Таврида".

Организаторы молодежного форума "Таврида", в частности Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата и центр "Роспатриот", отказали активистам так называемых "ДНР" и "ЛНР" посетить мероприятие.

Форум будет проходить на территории аннексированного Крыма с 1 июля, передает российское издание "Коммерсант".

Сообщают, что тем, кто получил отказ от организаторов, неофициально разъяснили его нежеланием некоторых партнеров "Тавриды" видеть среди участников людей с "ДНР" и "ЛНР".

Однако, в пресс-службе форума изданию заявили, что отказ связан только с "высоким конкурсом" .

Передают, что от самопровозглашенных республик должны были поехать 24 человека. В частности, две потенциальные участницы из Донецка и Макеевки подтвердили, а им было отказано в посещении форума.

Однако в "министерстве молодежи" самопровозглашенной "ДНР" попросили не давать никаких комментариев по этому поводу журналистам.

"От организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели некий дополнительный конкурс, который ребята из ЛДНР не прошли", - пояснил директор фонда "Остров Крым" Никита Томилин.

По его данным, аналогичные отказы пришли и всем потенциальным участникам форума из непризнанного Приднестровья.

Напомним, что в оккупированном Россией Крыму 10 тысяч жителей города Старый Крым на востоке полуострова и поселка Нижняя Кутузовка Алуштинского района уже месяц остаются без питьевой воды. Центральный водопровод перестал работать после того, как в воде обнаружили мутный осадок.

В течение июня в эти два населенных пункта воду привозят автоцистернами. Коммунальщики из предприятия "Вода Крыма" обещают, что вскоре проблему решат – сейчас прокладывают 5,5 километра труб из Криничанского водозабора.

Похожие темы:

Следующая публикация