Резонансное ДТП на Львовщине: скандальному бизнесмену Дыминскому сообщили о подозрении

Резонансное ДТП на Львовщине: скандальному бизнесмену Дыминскому сообщили о подозрении

Фото: УНИАН

Правоохранители пытаются установить местонахождение подозреваемого.

Владелец ФК "Карпаты" Петр Дыминский лично находился за рулем Mercedes, который сбил насмерть молодую женщину Наталью Мацевко.

Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

"7 декабря следователи сообщили этому гражданину о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Согласно УК, ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Как отмечается, после назначения ряда процессуальных действий следователи установили, что охранник Дыминского, который назвался водителем убийственного авто, на самом деле не находился за его рулем.

Родственники убитой машиной Дыминского девушки заявляют о непрозрачном следствие дела

Родственники убитой машиной Дыминского девушки заявляют о непрозрачном следствие дела

"Зато следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем "Мерседес" управляло другое лицо", - заверили в полиции.

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурор Юрий Луценко уточнила на своей странице в Facebook, что ГПУ было предоставлено разрешение на задержание Дыминского.

"Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского Петра Петровича и доставку его в суд для избрания меры пресечения - содержание под стражей", - отметила Лариса Сарган.

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению его местонахождения и вызова к следователям. В случае неприбытия подозреваемому будет избрана мера пресечения и организованы мероприятия по его розыску.

Напомним, в ДТП 18 августа погибла 31-летняя Наталья Трила. По предварительной версии, авто Дыминского нарушило правила дорожного движения. Сам Дыминский после этого уехал в Швейцарию на лечение. Вину за аварию взял на себя его охранник Андрей Борщ, которого суд отпустил под домашний арест.

Ранее родные жертвы заявляли о затягивании следствия и запугивании свидетелей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация