"Революционные силы" на Майдане греются у горящей бочки и лакомятся бутербродами

"Революционные силы" на Майдане греются у горящей бочки и лакомятся бутербродами

"Революционные силы" на Майдане греются у горящей бочки и лакомятся бутербродами

Около 30 человек заявили, что остаются в центре Киева на ночь.

По состоянию на 22 часа в центре Киева разбили одну большую палатку, возле которой находятся около 30 активистов, которые называют себя "Революционными правыми силами".

Как передает корреспондент ТСН с места событий, протестующие ведут себя спокойно. Своими требованиями называют, в первую очередь, отставку президента и правительства и говорят, что останутся на Майдане как минимум до утра. Корреспондент пообщалась с несколькими представителями этой организации – среди них были священник, участник АТО, военный из Мариуполя, киевлянка и несколько парней, которые не представились. Все они имеют претензии к власти.

Вечером активисты зажгли огонь в мусорном баке, возле которого греются и сами члены РПС и горожане, которые пришли почтить память Героев Небесной сотни. Принесли на Майдан несколько шин. Также активисты готовят бутерброды с салом.

Возле стелы на Майдане продолжается митинг с призывами стоять против власти. Очевидцы на месте событий говорят, что там немало нетрезвых людей.

Вместе с тем представители РПС засели в штабе, который обустроили в гостинице "Казацкий" на Майдане. В помещение перестали пускать журналистов, поэтому выяснить количество членов организации внутри невозможно. Как узнала ТСН, помещение в гостинице арендовано по крайней мере на несколько дней, "штабисты" сейчас заняты организацией вече, которое должно состояться 21 февраля в 17 часов.

Кроме того на Майдане находилось около 150 человек, которые пришли почтить память Героев Небесной сотни – они не выражали желания присоединиться к "революционным силам", но с удовольствием спорили о политике.

20 февраля в день чествования памяти Героев Небесной сотни" люди в камуфляже, которые называют себя "Революционными правыми силами", заняли актовый зал в отеле "Казацкий". Впоследствии выяснилось, что помещение было арендовано. Эти же люди начали устанавливать палатки на Майдане. Во время установки этих палаток произошла потасовка с силовиками.

В центре Киева активисты греются возле бочки с горящими дровами

В центре Киева активисты греются возле бочки с горящими дровами

Похожие темы:

Следующая публикация