Реакцией на незаконные "выборы" на оккупированном Донбассе будут новые санкции - Климкин

Реакцией на незаконные "выборы" на оккупированном Донбассе будут новые санкции - Климкин

Фото: УНИАН

Глава МИД призвал жителей оккупированной территории не голосовать.

После проведения Россией незаконных выборов на оккупированной части Донбасса против агрессора введут новые санкции.

Об этом на странице в Facebook сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Кремль устраивает очередное цирковое представление для того, чтобы скрыть свои преступления. Реакцией на такие преступные действия авторитарного кремлевского режима и его приспешников на оккупированных территориях будет усиление международных санкций. И мы с нашими партнерами уже работаем над этим!" - написал он.

Держава-окупант завтра планує здійснити черговий злочин на українській землі - провести так звані вибори на окупованих територіях Донецької та Луганської областей. Кремль влаштовує чергову циркову виставу для того, щоб приховати свої злочини. Реакцією на такі злочинні дії авторитарного кремлівського режиму та його посіпак на окупованих територіях буде посилення міжнародних санкцій. І ми з нашими партнерами вже працюємо над цим!

Опубліковано Pavlo Klimkin Субота, 10 листопад 2018 р.

Глава МИД отметил, что Россия не хотела мира в Украине в 2014 году и не хочет его и сейчас. Поэтому он призывает тех, кто проживает на оккупированной территории, не идти на "фейковые выборы".

"Поэтому у меня призыв ко всем тем, кто страдает на оккупированных территориях. Не только как министра иностранных дел, но на самом деле очень простой человеческий призыв: не отдавайте свой голос на этих фейковых выборах, не принимайте в них участие, не дайте России легитимизировать оккупацию Донбасса", - сказал Климкин.

Ранее сообщалось, что пророссийские наемники готовят серию терактов в местах скопления людей во время псевдовыборов в "ЛНР".

Похожие темы:

Следующая публикация