Разрушительница мифов Супрун рассказала, как бесплатные профилактические осмотры могут спасти жизнь украинцев

Разрушительница мифов Супрун рассказала, как бесплатные профилактические осмотры могут спасти жизнь украинцев

Фото: pixabay.com

С 1 июля 2019 года будет работать программа “Бесплатная диагностика”.

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала украинцев добавить в список дел в начале года прохождение профилактических осмотров у семейного врача.

Об этом она сообщила в Facebook.

Вы тоже строите большие планы с первого рабочего дня нового года? Не забудьте добавить к приоритетам ваше...

Опубликовано Ульяна Супрун Среда, 2 января 2019 г.

«В пакет бесплатных медицинских услуг у вашего врача входит ряд профилактических обследований. Их оплачивает НСЗУ Национальная служба здоровья Украины. Обследования не будут стоить денег и не отнимут много времени. Но помогут быть уверенными в собственном здоровье или, при необходимости, начать вовремя лечение. Если вы еще не подписали декларацию со своим врачом, сделайте это обязательно», - рассказала Супрун.

По ее словам, 80% смертей в Украине вызывают заболевания, которые вызывает образ жизни человека и позднее начало лечения. Это рак, диабет и сердечно-сосудистые болезни. «Регулярные осмотры у вашего врача — один из способов защитить себя и свою семью», - подчеркнула разрушительница мифов.

Поэтому стоит спросить у своего врача, какие бесплатные профилактические осмотры следует осуществить.

Супрун добавила, что с 1 июля 2019 года в Украине будет работать программа “Бесплатная диагностика”. Она обеспечит бесплатное прохождение еще более 50 обследований и лечебных процедур на распространенные болезни внутренних органов, сердца, легких и самых распространенных видов онкологии у мужчин и женщин.

Почему важно делать профилактические осмотры - доктор Валихновский

Почему важно делать профилактические осмотры - доктор Валихновский

Напомним, что ранее Супрун анонсировала планы на 2019 год, в частности, гарантированный пакет медуслуг и переход на электронный формат.

Похожие темы:

Следующая публикация