Расстрелы на Майдане: уже второго беркутовца выпустили из СИЗО

Расстрелы на Майдане: уже второго беркутовца выпустили из СИЗО

Фото: Фото: Сергей Лойко

Ему изменили меру пресечения.

19 декабря Святошинский районный суд Киева выпустил из СИЗО под домашний арест Александра Маринченко, одного из пятерки "беркутовцев", которых подозревают в участии в расстрелах активистов на Майдане.

Об этом сообщили на странице Адвокатской совещательной группы в Facebook.

Святошинский суд освободил Е.Марінченка из-под стражи, изменив ему меру пресечения на круглосуточный домашний...

Опубликовано Адвокатская совещательная группа / Advocacy Advisory Panel Четверг, 19 декабря 2019 г.

Ему изменили меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. 16 июля Святошинский суд Киева отпустил под круглосуточный домашний арест Сергея Тамтуру

Напомним, в Киеве проходят слушания дела убийства людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года. На скамье подсудимых — пятеро экс-служащих киевского полка "Беркут". Их обвиняют в массовом убийстве протестующих, а также в совершении террористического акта. В деле фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей.

14 сентября 2018 года в Киеве избили судью Святошинского районного суда Сергея Дьячука, под председательством которого слушается дело об убийствах майдановцев.

А в ноябре 2018 года Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительные акты в отношении двух бывших сотрудников "Беркута", которые принимали участие в разгонах во время Революции Достоинства.

Рада разблокировала расследования дел Майдана и дала старт перезагрузке ГБР

Рада разблокировала расследования дел Майдана и дала старт перезагрузке ГБР

Похожие темы:

Следующая публикация