Пытки и вымогательства: во Львове разоблачили банду 15 "оборотней в погонах"

Трех участников банды задержали "на горячем".

Правоохранители во Львове разоблачили банду, которая состояла из 15 полицейских, которые требовали от задержанных деньги, забирали у них имущество и избивали их.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции. 

Полицейские, которые работали на центральном железнодорожном вокзале города, систематически превышали служебные полномочия.

Они применяли физическую силу к лицам, которые совершили административные или уголовные правонарушения, а за непривлечение к ответственности полицейские-бандиты требовали и получали деньги от задержанных, а также забирали личные вещи. Например, трое полицейских избили в служебном кабинете дежурной части мужчину, который находился на вокзале навеселе.

Позже еще один патруль этого же отдела применил насилие к другому пассажиру и получил от него 900 грн.

Трех фигурантов преступной группы поймали "на горячем" - "оборотни в погонах" заставили мужчину отдать им 230 евро и 220 польских злотых за непривлечение к административной ответственности. Во время задержания силовиками злоумышленники пытались оказать сопротивление.

Во время 13 обысков по месту жительства бандитов было изъято 1560 польских злотых, 31350 грн, 250 евро, 72, а также 38 мобильных телефонов, охотничий нож, патроны различного калибра, гранату РГД-5, ручной противотанковый гранатомет РПГ-18, происхождение которых устанавливается.

Напомним, что уровень доверия украинцев к патрульной полиции упал на 20% – от 60% в начале ее запуска до нынешних 40%.

Об этом в эксклюзивном интервью программе ТСН.Тиждень сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Мы имели пик восхищения и обожания патрульной полиции, которая в какой-то момент достигала 60% уровня доверия. Сейчас это опустилось к трезвой повседневности – 40%. Мы имеем некоторое повышение доверия в общем в системе полиции, там около 25%. Но это статистика", - уточнил Аваков.

Полное интервью с Арсеном Аваковым читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация