Пьяная переползала дорогу. В Запорожье бабушка во время падения толкнула внучку и та сделала сальто

Пьяная переползала дорогу. В Запорожье бабушка во время падения толкнула внучку и та сделала сальто

Пьяная переползала дорогу. В Запорожье бабушка во время падения толкнула внучку и та сделала сальто

Фото: ТСН.ua

Женщину увидели прохожие и вызвали полицию.

В Запорожье пьяная пожилая женщина пыталась переползти Набережную и тащила за собой трехлетнего ребенка. Ее удалось остановить буквально за несколько метров от проезжей части. К людям, которые пришли на помощь, она отнеслась с агрессией. Девочку отпускать отказывалась, но вспомнить своего адреса так и не смогла. Впоследствии оказалось, что бабушка работает нянечкой в местном Доме ребенка.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Нетрезвую женщину с маленьким ребенком двое прохожих заметили рядом с супермаркетом. Говорят, она хотела перейти оживленную магистраль, но по дороге к переходу постоянно падала. Наконец, начала ползти в направлении дороги.

"Она упала с ребенком. Бабушка крупная. Ребенок сальто сделал. Я уже думал, что там с ребенком что-то случилось", - говорит свидетель Андрей Усенко.

"Она пыталась на ребенка опереться, пыталась встать. Когда вставала – то ее шатало. Потом мы все-таки поняли, что нельзя ее допускать к ребенку", - говорит свидетель Даниил Щербаков.

Мужчины хотели отвезти женщину домой, однако вспомнить своего адреса она не могла. Тем временем испуганный ребенок буквально вцепился в прохожих.

"Она реально ползла, ребенок маленький такой - за ней. Там фура идет, дальнобойщик же не видит. Переехали бы и забыли бы", - говорит Даниил Щербаков.

Пьяная няня пыталась переползти оживленную трассу и тащила за собой трехлетнюю девочку

Пьяная няня пыталась переползти оживленную трассу и тащила за собой трехлетнюю девочку

Маму маленькой Леокадии смогли разыскать правоохранители, которые прибыли на вызов.

Выяснилось, что мать отпустила трехлетнюю дочку на дачу вместе с бабушкой. Там пожилая женщина увидела, что кто-то выкопал ее овощи. Расстроилась и решила утешиться пивом. На состояние повлияла и гипертония, оправдывает ее дочь. Тем временем активисты выяснили, что звезда YouTube работает нянечкой в доме ребенка и возмущаются, что она оказалась такой безответственной.

"Мы это прекрасно понимаем и осознаем. Поэтому вчера с ней была проведена беседа по этому поводу. Дальнейшие действия ее и наши - это будет решать главный врач", - говорит заместитель главного врача Дома ребенка Оксана Найденова.

В детдоме говорят, что ничего плохого за 12 лет сотрудничества сказать о подчиненной не могут. По работе - никаких нареканий на нее не было. Мол, детей она любит, а то что произошло - досадное стечение обстоятельств. Однако социальные службы собираются проверить семью. Говорят, уже сейчас известно, что семья живет в стесненных условиях, детсад ребенок не посещает, потому что нечем платить за питание.

"Есть все параметры для того, чтобы ребенок находился у нас как минимум на учете. Необходимо понять, получает она как минимум полноценное питание", - отмечает руководитель службы по делам детей Запорожского горсовета Наталья Сиворакша.

Полиция проводит проверку по факту ненадлежащего родительского ухода. Но соцслужбы будут настаивать, чтобы иметь на первый раз отделалась предупреждением. Женщина уже пообещала найти деньги на детсад и больше не оставлять ребенка на бабушку.

Яков Носков

Похожие темы:

Следующая публикация