Путин получил письмо от сына задержанного украинца Сущенко

Путин получил письмо от сына задержанного украинца Сущенко

Фото: Facebook/Марк Фейгин

В Кремле заявили, что послание не изменит сути того, что инкриминируется украинскому журналисту.

Президент РФ Владимир Путин получил письмо от сына Романа Сущенко, который по обвинению в "шпионаже" находится в СИЗО Москвы. Об этом 22 мая заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, - сообщает УНИАН.

"Действительно было передано письмо, написанное ребенком. Он действительно был, но это абсолютно не меняет сути того, что ставится в вину господину Сущенко. Связано это с его деятельностью, направленной против нашего государства", - сказал Дмитрий Песков.

Президент Украины провел переговоры с Путиным, 14 мая, по результатам которых в СИЗО допустили семью Романа Сущенко.

Напомним, 17 мая, адвокат журналиста Марк Фейгин выложил в соцсети сообщение, что сын его подзащитного, 9-летний Максим Сущенко, написал Владимиру Путину письмо с просьбой поспособствовать возвращению отца домой.

Романа Сущенко арестовали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой 30 сентября 2016 года. 7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". ФСБ считает украинца сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. Российские силовики утверждают, что Сущенко "целенаправленно собирал сведения, составляющие государственную тайну, о деятельности Вооруженных сил и войск Национальной гвардии РФ".

В свою очередь, журналист отвергает все обвинения. Министерство иностранных дел Украины требует от российской стороны прекратить незаконное удержание украинского журналиста и обеспечить его беспрепятственное возвращение в Украину.

Следующая публикация