Путин ненавидит Украину глубоко и искренне - Порошенко

Путин ненавидит Украину глубоко и искренне - Порошенко

Фото: Reuters

По словам украинского президента, Путин "хочет разукрасить Украину в российские цвета".

Президент Петр Порошенко заявил, что российский президент Владимир Путин глубоко и искренне ненавидит Украину.

Об этом он заявил во время дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности, передает телеканал "112 Украина".

"Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина – часть России. Он не видит место Украины на политической карте Европы и хочет украсить Украину в российские цвета. Но это было бы ошибкой думать, что аппетиты России ограничены только Украиной", - заявил Порошенко.

По словами президента, западу стоит продолажть давление на РФ и сохранять санкции, поскольку "отказ от санкций только раззадорит российские аппетиты".

Напомним, Путин обвинил Киев в обострении кризиса на Донбассе и желании "выбивать деньги" из других стран. По мнению президента России, Киев пошел на это из-за желания "выбивать" деньги из-за рубежа, "выставляя себя жертвой". "Первая причина заключается в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, деньги лучше всего выбивать из Евросоюза, отдельных стран Европы, Соединенных Штатов и международных финансовых институтов, выставляя себя как жертву агрессии", — сказал президент.

Путин уверен, что бои на Донбассе нужны Украине для налаживания отношений с Трампом. Путин заявил, что эскалация конфликта на Донбассе вызвана желанием украинского правительства наладить отношения с администрацией нового президента США Дональда Трампа.

Похожие темы:

Следующая публикация