Психолог убежден, что "керченский стрелок" действовал не один

Психолог убежден, что "керченский стрелок" действовал не один

Фото: Следственный комитет РФ

Склонен думать, что он действовал не сам, потому что слишком много пострадавших и слишком большой локус поражения, - сказал эксперт.

Человек, который устроила стрельбу и взрыв в керченском политехническом колледже в оккупированном Крыму, не мог действовать сам. 

Об этом заявил "Крым.Реалиям" эксперт Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Юрий Ирхин.

К такому выводу эксперт пришел, проанализировав обстоятельства вооруженного нападения на студентов колледжа. Ирхин обратил внимание на количество погибших и раненых. По его мнению, такое количество жертв может быть лишь в случае, если нападающий «действовал не сам».

«Исходя из общей картины события, он, скорее всего, действовал не один. Потому что слишком сложный механизм – криминалистический механизм осуществления этого массового убийства. И очень много нестыковок. В Интернете есть свидетельства очевидцев, которые говорят, что сразу с двух мест были выстрелы. Конечно, из этого можно сделать логический вывод, что он действовал не один. Я склонен думать, что он действовал не сам, потому что слишком много пострадавших и слишком большой локус поражения», – добавил Ирхин.

Кровавая бойня в Керчи: накануне нападения Владислав Росляков сжег свои вещи

Кровавая бойня в Керчи: накануне нападения Владислав Росляков сжег свои вещи

Напомним, 17 октября на территории оккупированного Крыма в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже. Сначала сообщалось о 10 погибших и более полусотни пострадавших, позже число жертв возросло до 21 человека. Медики обнаружили в телах пострадавших металлические элементы, которыми были начинены взрывные устройства. В Сети распространялась информация, что взрыв был не один, а этому предшествовала стрельба. Также большинство очевидцев говорит и о том, что у нападавшего были сообщники.

По данным СМИ, подозреваемого в совершении стрельбы в Керчи нашли застреленным. СК РФ объявил взрыв в Керчи терактом, однако впоследствии следователи переквалифицировали дело на статью "убийство двух и более лиц".

Похожие темы:

Следующая публикация