Провокаторы хотят повторить на годовщину трагедии в Одессе крымский сценарий - Саакашвили

Провокаторы хотят повторить на годовщину трагедии в Одессе крымский сценарий - Саакашвили

Фото: Reuters

Глава Одесской ОГА отметил, что есть соответствующая информация от СБУ.

Годовщину трагедии "2 мая" используют и внешние, и внутренние силы, которые не хотят мира в Украине. Об этом 1 мая на брифинге заявил глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"Основываясь на том опыте, который я имею с путинской Россией, я не сомневаюсь, что они готовят провокации, они будут, или попытаются использовать годовщину трагедии 2 мая, чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине... Есть конкретная информация, которую мы получаем от СБУ и других служб - достаточно тревожная", - отметил Саакашвили.

С другой стороны, по его словам, есть люди, "которым очень невыгодны изменения, которые мы провели или пытаемся провести в Одессе". "Это коррупционеры, местные мафиози, многие из них связан с Москвой тесно, это не вызывает никаких сомнений", - добавил он.

Также Саакашвили отметил, что не до конца доволен ходом расследования дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, и новый генпрокурор должен довести до конца это дело.

Глава ОГА также напомнил, что к обеспечению правопорядка в Одессе на годовщину трагедии будут привлечены около 3 тыс. правоохранителей и Нацгвардейцев. При этом Саакашвили подчеркнул, что любые сообщения о том, что якобы будут отдаваться приказы стрелять на поражение, не соответствуют действительности.

Как известно, в защите общественного порядка в Одессе принимают участие около 3 тысяч правоохранителей, из них 500 бойцов Нацгвардии. Еще тысяча правоохранителей батальонов особого назначения прибыли из соседних областей. Также улицы Одессы патрулируют бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" в количестве 300 человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация