Проломили головы, травмировали мозг и глаза. В Запорожской области молодчики сильно избили двоих полицейских

Правоохранители всего лишь сделали замечание нарушителю.

Двое полицейских оказались на больничных койках после того, как сделали замечание парню, который после выбросил бутылку на дорогу. Поднимать он ее не захотел, сильно ругался и позвал на помощь агрессивно настроенных парней – вместе и избили полицейских.

Это произошло 19 июня в городе Васильковка Запорожской области, сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции.

26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции как раз возвращались после службы домой. Возле одного из ночных магазинов увидели несовершеннолетнего, который распивал пиво, а затем выбросил на проезжею часть пустую стеклянную бутылку.

Участковый сделал замечание, чтобы парень убрал за собой. В ответ тот начал нецензурно выражаться. А когда полицейские представились – начал вести себя еще более дерзко. Парень позвал на подмогу группу агрессивно настроенных парней. Через несколько минут на место конфликта подъехал автомобиль, из которого вышла группа лиц.

Компания напала и избила полицейских. Потом отобрали у правоохранителей, один из которых потерял сознание из-за нанесенных ударов по туловищу и голове, личные вещи, служебные удостоверения, деньги, документы. И скрылись на авто.

Полицейские получили тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.28 ч.2 ст. 345, ч.4 ст. 296 и ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

По горячим следам оперативники установили главных участников нападения. Ими оказались двое родных братьев – местные жители 1994 и 2003 годов рождения. Следователи полиции, при процессуальном руководстве прокуратуры Запорожской области, заочно объявили им подозрения в совершении преступления и объявили их в розыск. Было получено разрешение суда на задержание.

Младшего из братьев правоохранители уже задержали и доставили в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Вещи, украденные у потерпевших полицейских, также нашли.

Полиция сейчас разыскивает старшего брата-нарушителя.

Фото: Национальная полиция Украины

Также продолжаются мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех участников нападения на сотрудников полиции.

Похожие темы:

Следующая публикация