Прокуроры на съезде по СМС получили указания, за кого голосовать

Прокуроры на съезде по СМС получили указания, за кого голосовать

Фото: Firestock

Отмечается, что во второй тур выборов в КДК прошли 10 кандидатов

На Всеукраинской конференции прокуроров в преддверии вечернего тайного голосования за состав Квалификационно-дисциплинарной комиссии делегаты получили указания относительно кандидатур через СМС. Об этом пишет "Общественное" со ссылкой на собственные источники, которые участвуют в конференции.

В частности, в сообщениях, которые пришли прокурорам указано: "Необходимо избрать в КДКП: 1. Стойко А.В.-Кировогр.обл. 2. Кравченко Е.Г.-Винницкая обл. 3. Фреишин Ю.М.-Иваноф. обл. 4. Палинчак А.М.-Закарпат. обл. 5. Мельничук А.В.-ГПУ".

При этом, в второй тур отбора в КДК прошли 10 кандидатов. Среди них, больше всего голосов получили Евгений Кравченко, Артем Мельничук, Юрий Фреишин, Алла Стойко.

Напомним, что в состав КДК должны входить 11 членов, 5 из которых должны быть делегированы Всеукраинской конференцией прокуроров до 29 апреля. Кроме того, еще 3 членов комиссии будут назначены от Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, а также в КДК войдут 2 научные и 1 адвокат.

В настоящее время, как отметил и. о. генерального прокурора Юрий Севрук, в органах прокуратуры на сегодня вакантными остаются почти полтысячи постов. Он подчеркнул, что заполнить свободные должности кадрами возможно при помощи Квалификационно-дисциплинарной комиссии (КДК), которая и решает кадровые вопросы.

Похожие темы:

Следующая публикация