Прокурор "Няш-мяш" назвала суму убытков от энергоблокады оккупированного Крыма

Прокурор "Няш-мяш" назвала суму убытков от энергоблокады оккупированного Крыма

Наталья Поклонская / Фото: УНИАН

Она обнародовала якобы "стопроцентные данные".

Сформированная оккупантами "прокуратура Крыма" оценивает в 2 млрд рублей ущерб от энергоблокады полуострова. Об этом сообщила "глава" этого ведомства Наталья Поклонская журналистам в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

"На сегодняшний день подтверждена сумма около двух миллиардов рублей. Это стопроцентные данные, подтвержденные официальными документами", - сказала она сегодня, 18 марта, на пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, обвинение по статье УК РФ "диверсия" заочно уже предъявлено одному из организаторов энергоблокады - бизнесмену Ленуру Ислямову, который сейчас живет в Украине.

Как сообщалось ранее блэкаут на полуострове начался с 21 ноября. Крым остался без света в результате подрыва электроопор на Херсонщине. 8 декабря в РФ заявили о полном восстановлении электроснабжения в оккупированный Крымоднако тысячи людей оставались без света

6 января в трех городах Крыма, возникли проблемы со светом из-за аварии на подстанциях и линий передач. 7 января так называемый "глава республики" Сергей Аксенов заявил, что режим чрезвычайной ситуации в аннексированном Крыму продлится по крайней мере до 1 мая 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация