Прокуратура завершит расследование убийства Грабовского за 10-15 дней – Матиос

Прокуратура завершит расследование убийства Грабовского за 10-15 дней – Матиос

Фото: facebook.com/novakachovka

Подозреваемые в убийстве адвоката могут быть причастны к еще одному тяжкому преступлению.

Прокуратура выходит на "финишную прямую" в расследовании убийства адвоката российского ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского.

Об этом в эфире телеканалц "112 Украина" заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"С учетом результатов совещания, которое мы сегодня проводили, я считаю, что в течение 10-15 дней мы выйдем на финишную прямую, с техническим оформлением всех соответствующих процессуальных документов, на финишную прямую завершения расследования оснований, причин и последствий убийства", - сказал он.

По словам Матиоса, следствию удалось установить цепочку обстоятельств, которые привели к смерти Грабовского.

"Над этим делом работает группа старших офицеров СБУ, в составе группы и доктор юридических наук, полиграфолог, и люди, которые отыскали и задержали когда-то генерала Пукача", - сказал военный прокурор.

Анатолий Матиос говорит, что подозреваемые в убийстве Грабовского могут быть причастны к убийству еще одного человека, тело которой нашли в пригороде Киева.

"Сейчас проводятся соответствующие экспертные исследования и выводы. Там была насильственная смерть, совершенная двумя лицами", - сообщил он.

Напомним, 10 марта Национальная полиция Украины начала разыскивать пропавшего адвоката ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского. 9 марта Грабовский должен был явиться на заседание суда по делу Александрова и Ерофеева, однако из-за его отсутствия заседание было перенесено.

Тело пропавшего защитника российского ГРУшника Александра Александрова нашли в Черкасской области. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что убийство было хорошо профинансировано и тщательно спланировано.

Адвокаты настаивают, что смерть Грабовского связана с профессиональной деятельностью

Адвокаты настаивают, что смерть Грабовского связана с профессиональной деятельностью

Похожие темы:

Следующая публикация