Прокуратура застала врача из Донецкой области на получении взятки в 50 тысяч гривен

Прокуратура застала врача из Донецкой области на получении взятки в 50 тысяч гривен

Фото: Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Глава городской больницы Доброполья требовал такую сумму за размещение в ней кофейных аппаратов.

В пятницу, 19 августа, работникам прокуратуры и следователям нацполиции удалось разоблачить главного врача Добропольской центральной больницы в получении взятки размером в 50 тысяч гривен.
 
Глава заведения требовал 2 тысячи долларов у мужчины, который хотел арендовать в больнице помещение для установки кофейных аппаратов. Но вместо этого мужчина еще в июле обратился к правоохранителям и попросил привлечь главного врача к уголовной ответственности, сообщают в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
 
 
"Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) в отношении главного врача Добропольской центральной больницы", — говорится в сообщении.
 
На горячем врача поймали в служебном кабинете медицинского учреждения во время получения им крупной суммы. Продолжаются следственные действия. Сейчас решают, какую меру пресечения избрать для чиновника.
 
Напомним, в Ромнах задержали мэра-взяточника. Сообщение об этом уже подтвердила военная прокуратура. Мужчина также требовал взятку в 50 тысяч гривен, правда, за разрешение на строительство компьютерных и кабельных сетей на территории города.

Похожие темы:

Следующая публикация