Прокуратура вызвала на допрос скандального нардепа Мартыненко

Прокуратура вызвала на допрос скандального нардепа Мартыненко

Мартыненко допросят по делу о коррупционных схемах на ОПЗ. / Фото: УНИАН

Его вызывают по делу Одесского припортового завода.

Прокуратура Одесской области вызвала на допрос народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Депутат вызван в рамках расследования коррупционных схем на Одесском припортовом заводе, которые нанесли государству ущерб на сумму свыше 4 миллиардов гривен.

Кроме того, в настоящее время допрошено более 20 свидетелей, в том числе руководителей, членов правления завода и экс-нардепа Давида Жванию. Также в ходе расследования были проведены обыски в помещениях завода.

"Следствие проверяет версию использования мощностей предприятия для присвоения участниками схемы сверхдоходов, которые должны были поступать в Государственный бюджет Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе говорил, что к коррупционной схеме на Одесском припортовом заводе могут быть причастны чиновники высших органов государственной власти и пролоббированные ими руководители завода при участии ряда сомнительных иностранных компаний. Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили среди причастных к коррупции называл Николая Мартыненко.

В Верховной Раде зарегистрировано заявление Николая Мартыненко о сложении мандата

В Верховной Раде зарегистрировано заявление Николая Мартыненко о сложении мандата

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация